весна
весна
Меню Блог Сергея Козлова
Фото охота, фото съёмка животных и птиц в естественных условиях и не только
Блог Козлова С Ф

Короткие анонсы статей блога


Весна и в особенности ранняя, лучший сезон времени года, чтобы заняться фотоохотой. В лесу ещё лежит снег, отсутствуют листья на деревьях, это создаёт отличную освещённость и позволяет получать лучшие по качеству фото кадры и особенно при переменной облачности.


Прежде всего, для чего это нужно, производить удалённый спуск затвора фотокамеры? Ответ прост, для устранения шевелёнки, а значит, для получения максимально возможного качества снимка для связки фотокамера - объектив. Причём, чем длиннофокуснее объектив, тем использование удалённого спуска затвора актуальнее. Напомню, что в этом случае фотоаппарат должен быть надёжно закреплён на штативе.


Лесная кормушка для птиц стоит с осени и почти никогда не бывает пустой, в основном я наполняю её сырыми подсолнечными семечками и овсянкой. Вся округа узнала про неё и пернатые не отлетают далеко. В первую очередь съедаются семечки, а потом и всё остальное.


Произвести сканирование и качественную оцифровку фотоплёнки не так сложно и дорого, как кажется на первый взгляд, особенно, если Вы фотолюбитель и имеете хорошую зеркальную или без зеркальную (системную) фотокамеру со сменной оптикой. В этой статье я расскажу, как сделать не сложное устройство для получения цифровых изображений не уступающих по качеству изображениям полученным с помощью планшетных сканеров.


С тех пор, как человек появился на земле он только и делал, что пользовался дарами природы и брал ни отдавая ей ничего взамен. Но настало время, когда так больше продолжаться не может.